Англия разгромила команду Украины и вышла в полуфинал ЕВРО-2020

Новости дня от “ПРОСВЕТ.ПРЕСС”

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 04 июля.  Футболисты сборной Англии крупно обыграли команду Украины в четвертьфинальном матче чемпионата Европы. Данную информацию передало информагентство РИА Новости.

Встреча, прошедшая на Олимпийском стадионе в Риме, завершилась со счетом 4:0. Дубль оформил капитан английской сборной Харри Кейн (4-я и 50-я минуты), также мячи забили Харри Магуайр (46) и Джордан Хендерсон (63).

На счету Кейна три гола на этом чемпионате Европы, столько же у его партнера по команде Рахима Стерлинга. Лидерами в бомбардирской гонке являются португалец Криштиану Роналду и чех Патрик Шик (по пять забитых мячей), их сборные уже завершили выступление на турнире. Хендерсон забил дебютный гол за сборную Англии, он провел за “трех львов” 62 матча.

За выход в финал ЕВРО-2020 англичане поспорят с датчанами. Игра состоится 7 июля на стадионе “Уэмбли” в Лондоне.