Евро 2020: Бельгия вышла в четвертьфинал ЧЕ по футболу, обыграв португальцев

Новости дня от “ПРОСВЕТ.ПРЕСС”

«ПРОСВЕТ.ПРЕСС» 28 июня.  РИА Новости сообщили, что победитель чемпионата Европы по футболу 2016 года сборная Португалии завершила борьбу на ЕВРО-2020, уступив в 1/8 финала команде Бельгии.

Встреча в Севилье в воскресенье завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. Ставший победным мяч на 42-й минуте забил Торган Азар.

Бельгийцы нанесли лишь один удар в створ ворот, тогда как португальцы – пять, а еще один удар принял на себя каркас. В общей сложности португальцы пробили по воротам 24 раза, бельгийцы – шесть раз. Сборная Португалии превзошла соперника во владении мячом (56% на 44%) и точности (87% против 84%) и количестве (642 против 477) передач.

В четвертьфинале турнира сборная Бельгии 2 июля в Мюнхене сыграет с командой Италии.